Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2595

Более 700 человек уже выбрали своих депутатов омского горсовета

Более 700 человек уже выбрали своих депутатов омского горсовета

В городской избирательной комиссии огласили данные о количестве омичей, проголосовавших досрочно. Так, за выходные в Омске проголосовали 335 человек. Всего на момент написания материала своих депутатов омского горсовета 6 созыва выбрали 772 избирателя. 

Как отметили в пресс-службе омского избиркома, по-прежнему среди лидеров по проголосовавшим омичам числится Ленинский округ – 281 человек, на втором месте Центральный округ, где на участки пришли 176 человек, на третьем – Кировский (145). В Октябрьском округе досрочно проголосовали 95 человек, а в Советском – 75. 

Как ранее сообщал «СуперОмск» досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях проходит с 30 августа по 5 сентября (пн-пт с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов). С 6 по 9 сентября проголосовать можно по тому же расписанию в участковой избирательной комиссии. 

Для досрочного голосования в горизбиркоме рекомендовали предоставить необходимость участия в выборах раньше срока, например, показать билеты или справку с места работы или учебы. 

Напомним, выборы в Омский городской Совет состоятся в единый день голосования, 10 сентября. На 40 мандатов ОГС претендуют 364 кандидата. 

Адреса территориальных избирательных комиссий можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!