Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2093

В Омске расширят улицу 10 лет Октября

В Омске расширят улицу 10 лет Октября

В число омских дорог, на которых уже прошел или ведется ремонт, добавилась еще одна улица - 10 лет Октября. Там в районе пересечения с Окружной дорогой обустраивают дополнительные полосы, сообщает пресс-служба мэрии. 

Планируется, что длина дополнительных полос превысит 100 метров. Сейчас в районе дома № 215 (на стороне движения в сторону центра города) вырыли так называемое земляное корыто и заполнили его специальной подушкой из песка и щебня. Вскоре на участок выложат два слоя асфальта толщиной 12 см. 

Аналогичная полоса будет обустроена на противоположной стороне дороги. Кроме того, предполагается подлатать и прилегающие к перекрестку участки изрядно разбитой дороги.

Отметим, участок для ремонта и обустройства дополнительных полос был выбран на основе нареканий омичей и больших заторов на перекрестке, через который проезжают дачники, жители поселка Ростовка, работники птицефабрики и посетители близлежащих гипермаркетов.

В целом, в Омске в текущем году отремонтировали 33 улицы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», завершили реконструкцию второй очереди улицы Ленина, а также решили подлатать 13 участков в центре города к закрытию Юбилейного моста, собственно, готовят к капремонту и сам мост.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!