Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2520

В Саргатском районе оштрафовали фермера за выгул свиней

В Саргатском районе оштрафовали фермера за выгул свиней

Омский Россельхознадзор оштрафовал главу крестьянского хозяйства в селе Нижнеиртышское Саргатского района, на территории фермы которого свободно разгуливали 72 свиньи. 

Как заявили в ведомстве, факт свободного выгула животных был установлен 31 июля 2017 года, когда в Омской области уже началось активное распространение африканской чумы свиней. Первым очагом вируса, по мнению властей, стал поселок Верблюжье Саргатского района. 

Однако, глава фермерского хозяйства не только не обеспечил свиньям выгул в закрытых помещениях, чтобы избежать их контакта с другими животными и птицами, но и допустил другие существенные нарушения, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Как заявили специалисты Россельхознадзора, утилизация биологических отходов не проводилась должным образом – в 10 метрах от фермы специалисты нашли останки четырех овечьих шкур, голов и конечностей разной степени разложения, а в 100 метрах от хозяйства в выкопанной яме - труп лошади и останки телят. 

По результатам рассмотрения административных дел главе фермерского хозяйства за допущенные нарушения назначен штраф в 43 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!