Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2747

Омская солистка Мария Лупарева приглашена на стажировку в Оперу Монте-Карло

Омская солистка Мария Лупарева приглашена на стажировку в Оперу Монте-Карло

Хорошую новость сообщила «СуперОмску» преподаватель Омского музыкального училища им. Шебалина Наталья Сухотерина. Ее ученица, студентка 4 курса отделения «Вокальное искусство», Мария Лупарева в числе 10 молодых оперных певцов из России приглашена на стажировку в Монако в Оперу Монте-Карло. 

Проект «Академия в Опере Монте-Карло» разработан Оперой Монте-Карло и Фондом социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции. Он рассчитан на студентов профильных высших учебных заведений России в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор участников производится на основании информационных анкет, аудио- и видеоматериалов с выступлениями кандидатов (арии из французских опер). Мария Лупарева успешно прошла отбор. 

Исполнительница накануне вылетела из Омска. Именно она представит наш город на одной из престижнейших оперных сцен мира. 

«Мария для работы в Академии повезла партию Манон из оперы Массе «Манон». Открывать весь этот форум будут почти сразу по приезду концертом русской музыки, где Маша исполнит ариозо Кумы из оперы Чайковского «Чародейка», - пояснила нам Наталья Сухотерина.

Мария Лупарева – лауреат престижнейших Международных и Всероссийских конкурсов, обладатель стипендий: Министерства культуры Омской области, Фонда им. Воронова под патронажем Дениса Мацуева, Департамента культуры г. Омска, Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Занятия в Академии проходят в сопровождении пианистов и преподавателей французского языка. Студенты принимают участие в мастер-классах всемирно известных певцов и дирижеров. Работа сосредоточена на отработке стиля, произношения и интерпретации. По окончании стажировки на исторической сцене Оперы Монте-Карло проходят итоговые гала-концерты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!