Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1913

Петербуржцы переехали в Омск и занялись матрешечным делом с хоккеистами

Петербуржцы переехали в Омск и занялись матрешечным делом с хоккеистами

Фото: страница Екатерины Зюбко «ВКонтакте»

Жительница Омска Екатерина Зюбко прославилась изготовлением сувенирных матрешек с изображениями хоккеистов. На одной из первых работ девушка нанесла образ Ильи Ковальчука, и эта матрешка имела небывалый успех в соцсетях и среди друзей Екатерины. Тогда Екатерина Зюбко решила перейти к массовому изготовлению матрешек. 

Сейчас заказы Екатерине поступают в том числе из других городов. Особым успехом в матрешечном бизнесе пользуются звезды КХЛ и НХЛ. Это упомянутый Илья Ковальчук, а также Артемий Панарин. 

Что интересно, заказывать нанесение на матрешку хоккеистов «Авангарда» фанаты пока не спешат. Супруг Екатерины рассказал «СуперОмску», в Омске они проживают всего год, и возможно, омичи еще не успели ознакомится с ремеслом Екатерины Зюбко. 

«Мы в Омске недавно живем: всего год. Переехали из Санкт-Петербурга. Просто пока еще не было заказов на изображения хоккеистов «Авангарда». На других хоккеистов спрос есть, но именно омские болельщики не обращались», - рассказал супруг Екатерины. 

На изготовление одной матрешки у мастерицы уходит от 3 до 5 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!