Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости4278

В Омске вынесли приговор убийце двух посетительниц бара

В Омске вынесли приговор убийце двух посетительниц бара

В Омском областном суде только что вынесли приговор Роману Гладкову, признанному виновным в убийстве двух женщин. 

По решению судьи Исаханова Гладкову назначили 19 лет строгого режима с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Именно такой срок ранее запросило обвинение в лице прокурора Омской области Анастаса Спиридонова. В срок заключения будет зачтено время, проведенное в следственном изоляторе с 3 апреля этого года. 

Как установили следствие и суд, обвиняемый познакомился с Екатериной Горбуновой и Татьяной Евтушенко в баре «Доски», затем компания отправилась к нему домой. На почве подозрений в краже денег и украшений Гладков убил одну подругу и устранил вторую как свидетельницу.       

Сам обвиняемый утверждал, что первоначально намерений лишать жизни не имел, а его адвокат Павел Плеханов предположил, что вспышка гнева могла быть вызвана подсыпанным в спиртное психотропным веществом. Но суд к словам об одурманивании отнесся скептически.

В приговоре говорится, что прямой умысел доказан, поскольку Гладков добился его - смерти жертвы. Суд признал правдивыми показания свидетелей, которые говорят в пользу того, что одна из женщин украла ценности, что и послужило одним из мотивов преступления.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел содействие Гладкова следствию и противоправное поведение жертв.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!