Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2121

Гладков безучастно принял приговор суда за двойное убийство омичек

Гладков безучастно принял приговор суда за двойное убийство омичек

Как ранее сообщал «СуперОмск», во вторник, 5 сентября, суд приговорил 30-летнего Романа Гладкова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года за убийство двух омичек, имевших на иждивении детей. Кроме того, осужденного обязали выплатить порядка 2 миллионов рублей родственникам погибших в качестве компенсации морального вреда.

Гладков находился в СИЗО порядка 5 месяцев (с 5 апреля) и за это время, по всей видимости, смирился с участью. По крайней мере, это проглядывалось на выражении его лица. Приговор он принял безучастно. Хотя в день задержания упал в обморок.  

Напомним, по версии следственного комитета, Гладков познакомился с двумя 33-летними омичками в баре, а затем отвез их к себе домой с их согласия. Там он заподозрил их в хищении золотых украшений, что стало поводом для убийства. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Гладков по очереди задушил обеих, а тела с помощью отца спрятал в гараже. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!