Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1926

Омичам разрешат проголосовать под честное слово

Омичам разрешат проголосовать под честное слово

С 6 по 9 сентября в Омске начинается досрочное голосование за депутатов городского совета в участковых избирательных комиссиях по месту жительства. 

«Если в день голосования избиратель по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прийти на избирательный участок, то в таком случае предусмотрена возможность проголосовать досрочно», - сообщили в городской избирательной комиссии. 

В горизбиркоме подчеркнули, что омичам, которые не смогут прийти на участки 10 сентября из-за работы, рекомендуется предоставить справку. Однако если горожане просто укажут уважительную причину в заявлении, то им тоже разрешат проголосовать досрочно. 

С 6 по 8 сентября проголосовать в участковой избирательной комиссии по месту жительства можно с 16:00 до 20:00, 9 сентября — с 10:00 до 14:00. 

В сам единый день голосования – 10 сентября – избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. 

Напомним, на 40 мандатов омского горсовета претендуют 364 кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!