Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1744

Депутат ГД Виктор Шрейдер о будущем УК: 51% акций у муниципалитета, а 49% - у частника

Депутат ГД Виктор Шрейдер о будущем УК: 51% акций у муниципалитета, а 49% - у частника

На встрече с депутатом Госдумы Виктором Шрейдером омичи адресовали парламентарию ряд волнующих из вопросов. Например, как заставить управляющие компании быть заинтересованными в оказании услуг ради сбережения общего имущества. Виктор Шрейдер, с сожалением констатировал, что сейчас власти не имеют рычагов влияния на УК. Выход, по словам Шрейдера в распределении акций между частниками и муниципалитетом.



«Вообще я убежден, что управляющие компании должны формироваться по следующему принципу: 51% акций у муниципалитета, а 49% - у частника. Тогда и местная власть будет заинтересована, будет возможность контролировать управляющие компании. На сегодня власти не могут влиять на УК. Это неправильно. Но здесь нужно не только мое личное мнение, но и позиция депутатов, глав округов, и региональной власти»,- высказался Виктор Шрейдер.

С юридической точки зрения такой подход в формировании УК прокомментировал общественник Глеб Летягин, включившийся в поиске решения проблем жителей округа.

«Влиять на управляющие компании возможно, и такой вариант распределения акций предлагался. Действительно, муниципальная власть должна контролировать управляющие компании для того, чтобы таких вопросов об их незаинтересованности даже не возникало. Власть должна жестко контролировать, а бизнесмены получать прибыль от своих 49%. Поэтому такая схема может иметь место»,- заявил Глеб Летягин.

Отметим, что ранее идею перехода управляющих компаний по крыло муниципалитета на партийном форуме «Единой России» высказала кандидат в омский горсовет Инна Гомолко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!