Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2088

Сергей Новиков хочет вернуться в президентское кресло

Сергей Новиков хочет вернуться в президентское кресло

Сегодня в Октябрьском районном суде Омска состоялись слушания по иску Сергея Новикова к ФК «Иртыш». Бывший руководитель омского футбольного клуба требует восстановления на посту президента.

Сегодня в Октябрьском районном суде Омска состоялись слушания по иску Сергея Новикова к ФК «Иртыш». Бывший руководитель омского футбольного клуба требует восстановления на посту президента.

 

Напомним, в конце марта 2011 года экс-президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков был отправлен в отставку. Его кресло занял директор спорткомплекса «Красная звезда» Станислав Аванесов.

 

В конце апреля Новиков подал заявление в Октябрьский районный суд с требованием восстановить его в должности. Истец считает, что увольнение прошло с нарушением положений клубного устава и трудового законодательства.

 

Согласно уставу ФК «Иртыш», контракт с президентом должен заключаться на три года. Однако в договоре Сергея Новикова дата прекращения его полномочий была указана неверно, и руководителя клуба сняли с должности на два дня раньше положенного срока.

 

«При заключении договора не были соблюдены требования устава, и это нарушило права и гарантии президента клуба. Значит, срочный контракт Новикова недействителен и должен считаться бессрочным. Следовательно, и процедура увольнения должна быть совсем другой», — пояснил адвокат Новикова Дмитрий Шейко.

 

Ответчики, учредители футбольного клуба из числа чиновников омской мэрии, уверены в законности своих действий и противятся восстановлению опального Новикова в должности президента.

 

Выслушав позиции сторон и показания свидетелей, судья Татьяна Попова объявила перерыв в заседании до 25 мая.

 

Фото omsk-sport.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!