Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Промышленность2177

Омская область договаривалась с Казахстаном построить каскад водохранилищ

Омская область договаривалась с Казахстаном построить каскад водохранилищ

Бывший глава омского Минтранса Олег Илюшин в ходе процесса, где его обвиняют в ряде бюджетных нарушений, рассказал интересные детали строительства Красногорского гидроузла. Как оказалось, работы велись ударными темпами – заложенный в контракте срок был существенно меньше, чем предусматривалось проектом.

«Контракт с «Мостовиком» был заключен на 3 года 8 месяцев, а согласно директивному графику в проекте было 6 лет по технологии строительства гидроузла. Это привязывалось к сезонности. Потом добавился еще год, потом еще, перед моим увольнением срок окончания строительства стоял 2018 год. В России это была единственная подобная стройка, и проект назывался уникальным, в документации так и было написано», - пояснил бывший чиновник.

Он рассказал, что в первый этап входило строительство Красногорского гидроузла и сезонного водохранилища в черте Иртыша (в 65 километрах выше гидроузла). На втором этапе должен был появиться каскад таких водохранилищ с плотинами, охватывающий и территорию Казахстана.

«Об этом с теми же казахстанцами не один раз были совещания», - добавил Илюшин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!