Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2160

Новоселов агитировал омских министров идти голосовать на выборы призывом Ельцина

Новоселов агитировал омских министров идти голосовать на выборы призывом Ельцина

Завершая заседание областного правительства 6 сентября, первый вице-губернатор Андрей Новоселов сказал напутственные слова омским министрам перед выборами. Новоселов призвал своих коллег проголосовать за депутатов горсовета так, как велит сердце. Тех, кто планирует уехать на рыбалку или охоту, первый зампред омского правительства попросил проголосовать досрочно.

«10 сентября мы выбираем законодателей города Омска, поэтому прошу всех проявить гражданскую активность. Возьмите всех своих родственников и дружно проголосуйте за того, за кого подскажет сердце. А кто, допустим, планирует выехать на охоту, рыбалку, по грибы, просьба проголосовать досрочно», - заявил Андрей Новоселов.

Отметим, что «голосовать сердцем» призывал избирателей Борис Ельцин на выборах президента России в 1996 году. Вполне вероятно, бойкий лозунг первого президента Российской Федерации и вдохновил Новоселова на слова к министрам.

Выборы в омский горсовет состоятся 10 сентября. В этот день избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Досрочно омичи могут проголосовать в территориальных комиссиях по месту жительства с 6 по 9 сентября: с 16:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 14:00 в субботу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!