Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно2139

О кинезио тейпах и их растущей популярности

О кинезио тейпах и их растущей популярности

Откуда пришли кинезио тейпы?

Еще в 2008 году олимпийские спортсмены начали активно использовать так называемые кинезио тейпы - эластичные пластыри для фиксации суставов и мышц. Популярность использования кинезио тейпов растет с каждым годом, простираясь от стран Азии, Европы до Америки. Чем же так привлек этот пластырь мировых атлетов?

Кинезио тейпы были разработаны в конце XX века японским доктором Кензо Касе в качестве средства лечения вывихов, отеков, гематом и прочих травм - как спортивных, так и бытовых. Секрет метода, который называется кинезиотейпирование, в том, что тейпы не являются лекарством и не оставляют продуктов распада в организме человека.

Как работаю кинезио тейпы?

Чтобы понять, как же тейпы лечат травмы, рассмотрим процесс их работы:

  • Пластырь тейп крепится на теле человека с натяжением, чтобы приподнять верхний слой кожи. Это улучшает циркуляцию жидкости в области поврежденного участка и дает воспалению пройти. Боль от ушиба или растяжения вызвана именно воспалением тканей, которые стараются вылечить сами себя.

  • Тейпы крепятся на кожу специальным медицинским клеем, который не имеет в составе лекарственных средств. За счет этого в теле не накапливаются медикаменты, которые могут нанести вред печени и вызвать привыкание к препарату.

Таким образом, тейпы не оказывают негативного влияния на организм человека, не причислены к допингу и не вызывают привыкания. В России кинезио тейпы только набирают свою популярность. Распространяющийся тренд здорового образа жизни “без вредных добавок” только подогревает интерес покупателей к кинезио тейпам. Преимущество этих пластырей перед обезболивающими также обуславливается тем, что они показаны детям, беременным женщинам и пожилым людям и практически не имеют противопоказаний. В редких случаях у человека может появится небольшой зуд от клея в силу индивидуальной непереносимости. К тому же, у кинезио тейпов довольно широкий список показаний: начиная от бытовой травмы и искривления осанки до тяжелой степени заболеваний суставов и синдрома ДЦП. Лечением ДЦП кинезиотейпированием в России занимается доктор Кисилев, выпустивший уже несколько книг на эту тему.

Будущее кинезио тейпов

В Интернете появляется все больше положительных отзывов о кинезио тейпах и фотографий “затейпированных” покупателей, которые ведут здоровый образ жизни. По всей России в центрах здоровья появляются специалисты по кинезиотейпированию: отличный вариант для тех, кто не может наклеить тейп самостоятельно из-за степени травмы или болей. Газеты и СМИ продолжали бы называть этот метод “эффектом плацебо”, если бы не регулярно публикуемые исследования зарубежных специалистов о терапевтическом эффекте кинезио пластырей. То, что за этой инновацией в спортивной медицине лежит будущее, уверены не только ортопеды и физиотерапевты, но и мировые спортсмены, которые носят тейп на тренировках: Криштиану Роналду, Джеймс Харден, Дэвид Бэкхам и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!