Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1575

В омском вузе нашли опасные для жизни студентов нарушения

В омском вузе нашли опасные для жизни студентов нарушения

Безответственный подход к обеспечению пожарной безопасности выявили сотрудники ГУ МЧС по Омской области в одном из высших профессиональных учебных заведений города. Там была проведена практическая отработка эвакуации учащихся и персонала. 

На практике оказалось, что в вузе не исправна автоматическая пожарная сигнализация (АПС) и система оповещения людей о пожаре. В связи с этим персоналу пришлось оповещать педагогический состав и студентов, бегая по кабинетам и аудиториям. В результате чего из здания эвакуировались не все граждане. 

«Более того, действия персонала были неотработанными и хаотичными, а место для эвакуации не определено. Случись реальный пожар, беды было бы не избежать», - уточнили в пресс-службе регионального МЧС. 

Спасатели дали возможность руководству и персоналу учебного заведения исправить данную ситуацию. Но и при повторной эвакуации также были выявлены недостатки и неисправность пожарной сигнализации: сигнал на пост подразделения пожарной охраны при нажатии кнопок ручных извещателей не поступил - оповещение не сработало. 

В связи с этим от сотрудников вуза потребовали устранить замечания в кратчайшие сроки до 11 сентября 2017 года. В случае выявления повторных нарушений, в МЧС намерены сообщить об этом в прокуратуру. 

Как уточнили в региональном МЧС, накануне руководство учебного заведения выполнило все требования спасателей и полностью устранило нарушения. По данным «СуперОмска», нарушения в работе сигнализации были выявлены в омском филиале ФГБО ВПО «Финансовый университет при правительстве Российской федерации». Впрочем, теперь студенты, обучающиеся в высшем учебном заведении, и его персонал могут быть спокойны за свою безопасность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!