Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2427

В Омске открылась спартакиада среди подопечных психоневрологических интернатов

В Омске открылась спартакиада среди подопечных психоневрологических интернатов

Сегодня, 8 сентября состоялось торжественное открытие Первой Областной Спартакиады «ЧудоСпорт» и 11 традиционного футбольного турнира среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Омска и области. Состязания в различных видах спорта прошли на спортивном стадионе Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в микрорайоне Входной.

На открытии спортивного праздника побывал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. По традиции руководитель не только поздравили с официальным началом построившиеся команды, но и сказали немало добрых и теплых слов в адрес всех присутствующих.

«Вы ежегодно показываете отличные результаты в футбольном турнире, - обратился он к участникам соревнований. - И мы уверены, что в других видах спорта вы продемонстрируете еще больше достижений. Пусть каждый из вас сегодня получит наслаждение от самого процесса. Вы нужны и важны для общества, для Омска. Огромное спасибо за неравнодушие к спорту. Я желаю, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне и чтобы каждый из нас получил удовлетворение: спортсмены от результата, партнеры от того, что они делают добрые дела, а все присутствующие от понимания, что мы - дружная команда».

Право поднять спортивных флаг предоставили команде Омского дома-интерната, победительнице футбольного турнира 2016 года.

Помимо непосредственно соревновательной части спартакиады на мероприятии выступили яркие коллективы Омска: спортивные акробаты специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва А.В. Кожевникова, образцовый фольклорный ансамбль «Жемчужина» и другие. Кроме того, для всех гостей была организована полевая кухня и анимационное шоу. Особый восторг вызвал воздушный шар, украсивший торжественное открытие.

«Очень приятно, что Омский регион становится центром социальных инициатив, в котором проходит все больше и больше социальных мероприятий. Хотелось бы, чтобы в будущем таких мероприятий становилось только больше», – отметила организатор спартакиады, президент Фонда «Обыкновенное Чудо» Екатерина Вахрушева. 

Подробный репортаж читайте позже на «СуперОмске»

Партнерами проекта являются АО «Транснефть – Западная Сибирь», ЗАО МКП «Компур», ХК «Акция», АТПП «Группа «Оша», РОО «Омский Областной Союз Предпринимателей», компания «Профэкс», Казахский национально-культурный центр, компания «ТехноТент», НП СРО «Омские Перевозчики», компания «Лексфорт», ТД «Шкуренко», компания Сибхолод, аквапарк «АкваРио», комплекс загородного отдыха «Сказка», кейтеринг «ГринПарк» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!