Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2124

Омский суд признал, что кафе на Театральной площади появилось незаконно

Омский суд признал, что кафе на Театральной площади появилось незаконно

В омском арбитраже закончился процесс по иску департамента имущественных отношений Омска против индивидуального предпринимателя Сагидуллы Жуматаева.

Департамент выдвинул целый ряд требований, например, признать кафе по адресу Лермонтова, 21 общей площадью 155,04 кв. метров самовольной постройкой и снести его. Также мэрия намеревалась доказать, что у Жуматаева отсутствует право собственности на другое кафе по этому же адресу площадью 122,3 «квадрата». Департамент добавился признания недействительным договора купли-продажи земельного участка от 21.06.2012, заключенного между Главным управлением по земельным ресурсам Омской области и Жуматаевым. Наконец, от ответчика требовали освободить земельный участок общей площадью 72,08 кв. метра, расположенный в 44 м от пятиэтажного жилого дома по Лермонтова, 20, демонтировать и вывезти за счет собственных средств одноэтажное строение площадью 72,08 кв. метра.

Суд согласился с требованиями истца частично: признал отсутствующим право собственности на кафе и недействительным договор с ГУЗР, а также обязал Жуматаева возвратить земельный участок в государственную собственность до разграничения. С предпринимателя взыскали 12 тыс. рублей пошлины. В остальной части иска было отказано.

По данным «ДубльГИС», по адресу Лермонтова, 21 в данный момент расположен цветочный магазин «Долина Роз» и кофейня «Можно кофе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!