Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2366

В Омске прошел крестный ход на автомобилях против «Матильды»

В Омске прошел крестный ход на автомобилях против «Матильды»

Фото: vk.com/varvara_how_are_you

Сегодня, 10 сентября, в Омске прошел автомобильный крестный ход вокруг города с иконой Божией Матери Порт- Артурской «Торжество Пресвятой Богородицы», и иконами Царственных страстотерпцев.

Участники читали акафисты и молитвы в течении 6 часов, помолились на молебне в Храме Святых Царственных страстотерпцев.

Крестный ход состоялся в поддержку Владивостока, где 11 сентября намечена предварительная премьера отрывка фильма.

Отметим, накануне стало известно, что вдова племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова обратилась в Октябрьский районный суд Петербурга с иском о защите чести и достоинства против студии режиссера Алексея Учителя.

А в августе в Омске проходило молитвенное стояние против «Матильды» около Успенского собора.

Премьера пройдет 6 октября в Мариинском театре Петербурга, а в широком прокате картина должна появиться 25 октября. По словам режиссера, в 2019 году на телеэкраны выйдет четырехсерийная версия ленты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!