Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2626

Алехин отказался от омского горсовета из-за неоправданных надежд

Алехин отказался от омского горсовета из-за неоправданных надежд

Председатель горизбиркома Иван Ходаков рассказал, что лидер списка КПРФ Андрей Алехин уже высказал намерение отказаться от мандата. Заявление прозвучало в понедельник, 11 сентября, на пресс-конференции по итогам выборов в омский горсовет. В ближайшее время второй секретарь омского обкома КПРФ и депутат Заксобрания подаст соответствующее заявление. 

«Андрей Анатольевич уже звонил, говорил, что к нам подойдет, принесет заявление. И мы понимаем, что дальше по процентам мы мандат передаем», - сказал Иван Ходаков.

Отметим, что во время предвыборных дебатов Андрей Алехин неоднократно заявлял, что перейдет из Заксобрания в горсовет в случае, если КПРФ возьмет на выборах большинство. Вопреки ожиданиям коммунисты набрали почти на 10 % меньше, чем единороссы (27,81 %).

Теперь у них в кармане 3 победы по одномандатным округам и 6 - о общемуниципальному списку. 

Как ранее предполагал «СуперОмск», от мандатов, вероятнее всего, откажутся лидеры списка «Справедливой России» и ЛДПР Елена Драпеко и Владимир Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!