Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3639

Омскую гуманитарную академию временно лишили аккредитации

Омскую гуманитарную академию временно лишили аккредитации

иллюстрация

Как сообщили в редакцию «СуперОмска» источники, Омская гуманитарная академия начала переживать не лучшие времена. По нашим данным,учреждение временно ограничили в аккредитации по нескольким образовательным направлениям.

Корреспондент «СуперОмска» обратился за комментарием в министерство образования Омской области. Уточним, что оно не курирует Академию, но обязательно в курсе таких событий. 

«Да, информация соответствует действительности. Но копии соответствующих документов еще не пришли ни к нам, ни в прокуратуру. Но в саму Академию документ уже пришел. По некоторым направлениям Академия лишена государственной аккредитации. Вопрос очень серьезный, поэтому в ближайшее время Академия должна решить вопрос, будет ли она переводить студентов в другие учреждения, которые готовят по тем же самым направлениям», - пояснили «СуперОмску» в министерстве образования Омской области. 

Список направлений пока неизвестен. Наш анонимный собеседник предполагает, что под удар попала кафедра педагогики, психологии и социальной работы, а пострадает порядка тысячи студентов и полутора десятка преподавателей. 

В министерстве образования Омской области также уточнили, что вопрос решится до 22 сентября. До этого момента учреждение должно устранить нарушения, выявленные комиссией. 

«СуперОмск» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!