Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество688

Омского бизнесмена обязали заплатить 12 млн за скрытые от налоговой земли

Омского бизнесмена обязали заплатить 12 млн за скрытые от налоговой земли

Омский облсуд рассмотрел апелляцию по делу ООО «Транссиб», которое базируется в Дружинском поселении Омского района. Экс-директор данной компании Артур Хрептун пытался обжаловать решение, обязывающее его заплатить более 12 млн рублей в местный бюджет.

Как сообщает пресс-служба омской прокуратуры, в период с 2014 по 2015 годы глава «Транссиба» уклонился от уплаты более 12 млн рублей в качестве земельного налога, попросту скрыв от налоговой земли, находившиеся в собственности организации. Впоследствии своей вины он так и не признал, а в феврале 2017 года дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

После этого прокурор обратился в суд уже за взысканием суммы ущерба с требованием выплатить более 12 млн рублей. Кировский райсуд требование удовлетворил, с чем согласился и облсуд, несмотря на несогласие ответчика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!