Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1151

Поклонская заявила о провокациях в адрес омских противников Матильды

Поклонская заявила о провокациях в адрес омских противников Матильды

Депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала остановится тех, кто стоит за провокациями в отношении православных активистов. 

На своей странице в социальной сети депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила с заявлением о недопустимости провокаций в отношении православных активистов, осуждающих прокат скандального фильма «Матильда». По ее словам, совершившие противоправные действия не имеют никакого отношения к православию. 

«Кто бы ни стоял за организацией провокаций последних дней в Екатеринбурге, Омске и Москве и кто бы ни планировал совершение новых противоправных деяний — призываю Вас остановиться! Если бы православие насаждалось кулаком и огнем, его уже давно не было бы на земле. Уверена, что ни заказчики, ни исполнители указанных преступлений не имеют никакого отношения к Вере и православию», - написала Поклонская. 

Также депутат Госдумы отметила, что осуждает «любое проявление насилия, тем более представляемое под видом экстремистской деятельности в религиозной сфере». По ее мнению, действия провокаторов направлены на дестабилизацию общества, разобщение людей и дискредитацию православных верующих.

О какой провокации в адрес активистов идет речь, пока не уточняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!