Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1881

Нападающий «Авангарда» приехал из Белоруссии в Омск за мечтой

Нападающий «Авангарда» приехал из Белоруссии в Омск за мечтой

Нападающий «Авангарда» Андрей Стась, ранее игравший за минское «Динамо», рассказал о своих мотивах переезда в Омск и даже восхитился сибирским городом, который, по слухам, так сложно покинуть.

«Все получилось достаточно стандартно – об интересе омичей мне рассказал агент, плюс состоялась беседа с главным тренером. Я практически не раздумывал, потому что судьба редко дает шансы поиграть в топовом клубе, как «Авангард». Я решил, что такую возможность надо использовать», – рассказал хоккеист в интервью порталу 8news.

При этом он все же посоветовался с братом, который, как и его супруга, поддержал решение о переходе в «Авангард».

«Брат согласился, что в Омске у меня будет шанс воплотить свои хоккейные мечты в жизнь. У «Авангарда» очень серьезная миссия, и я считаю, что этот клуб способен добиться самых серьезных результатов», – пояснил Стась.

По прошествии полутора месяцев ни Омск, ни омский хоккейный клуб белоруса пока не разочаровали.

«Главное, чего я не ожидал: Омск – очень солнечный город. Такого количества солнечных дней я до этого не видел ни в одном из городов, где приходилось жить и играть. А вот отрицательных моментов даже вспомнить не могу. Раньше, когда приезжал в Омск, сразу обращал внимание на дороги – они были просто ужасные. Но в этом году ситуация совсем другая, такое ощущение, что это и не Омск совсем. Теперь ездить по городу – одно удовольствие. Не знаю, согласятся ли со мной омичи, но я вижу, что город расстраивается, много новых проектов вокруг, я бы даже сказал, что Омск расцветает», – признался белорусский хоккеист.

За сезон Андрей Стась успел сыграть восемь матчей, но шайб пока не забросил, а лишь сделал одну голевую передачу. В команде он стал ассистентом капитана.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!