Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1809

Омские фермеры создали Союз сельского подворья, чтобы отстоять свою скотину

Омские фермеры создали Союз сельского подворья, чтобы отстоять свою скотину

Сегодня, 13 сентября, в бизнес-инкубаторе состоялось учредительное собрание Союза сельского подворья Омской области. Фермеры решили сообща отстаивать свои права, главным образом из-за развернувшегося в регионе уничтожения свиней по причине африканской чумы. Еще один важный вопрос – смягчение техрегламентов, которые сейчас запрещают селянам самим забивать скотину. Для этого приходится везти животных на специальные забойные пункты, которых не так много по области.

Председателем общественной организации около 30 собравшихся избрали Татьяну Томчак, которая не так давно организовала митинг на Театральной площади.

«Наболело очень много вопросов. Они остались в таком положении, что никому не нужны. Мы боремся с 2014 года за село, но ответа никакого нет. Сами люди созрели и хотят объединяться, чтобы решать вопросы сообща, один в поле не воин. Хотим, чтобы нас услышали власти и повернулись лицом не к крупным производителям, а к людям, которые просто живут на селе, никому не мешают, выращивают скотину. У нас и так нет работы, а теперь забирают последнее у людей, оставляют в нищете», - прокомментировала Томчак журналистам.

Теперь новая организация должна пройти официальную регистрацию. Фермеры собираются создать ячейки в районах области, от которых затем будут представлены делегаты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!