1884

Евгения Канаева подтвердила статус чемпионки мира

Омичка Евгения Канаева на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье заняла первое место в упражениях с обручем и мячом, получив тем самым путевку в финал.

Омская гимнастка, олимпийская чемпионка Евгения Канаева подтвердила титул чемпионки мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом. В первый день соревнований в Монпелье (Франция) омичка показала лучший результат в упражнениях с обручем, набрав 29.300 балла. Второе и третье место заняли российская гимнастка из Сочи Дарья Кондакова (29,050) и представительница Израиля Нета Ривкин (28.000). Во второй день XXXI чемпионата мира по художественной гимнастике Евгения Канаева заняла первое место в упражнениях с мячом с результатом 29.600 баллов. Второе место у россиянки Дарьи Кондаковой (29.325), третье – у белорусски Любови Чаркашиной (28.450).

Выиграв квалификационные упражнения чемпионата мира с обручем и мячом, Евгения Канаева выходит в финал соревнований, которые заканчиваются 25 сентября.

Напомним, что чемпионат мира во Франции носит статус отборочного соревнования к Олимпийским играм в Лондоне и Мировым играм в колумбийском Кали-2013. Лучшие 15 гимнасток в индивидуальных соревнованиях и 6 команд в групповых состязаниях станут участниками Игр XXX Олимпиады. Второй этап отбора будет проведен по итогам «предолимпийских испытаний» 16-18 января 2012 года.

Перейти к другим новостям из категории ""