Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город5029

Мэрия обозначила, когда включит отопление в Омске

Мэрия обозначила, когда включит отопление в Омске

Мэрия заявила о готовности города к отопительному сезону – завершен основной ремонт оборудования и тепловых сетей, подготовлены к работе в зимних условиях сети газо- и водоснабжения, канализации. Соответствующие паспорта получили более 6,1 тысячи многоквартирных домов, также готовы к теплу муниципальные детские сады, школы, спортобъекты, культурные учреждения. Сейчас Ростехнадзор завершает проверки энергоснабжающих и теплосетевых организаций, окружные администрации оформляют последние документы.

Таким образом, Омск подготовился к отопительному периоду на 100 %, о чем поспешила сообщить пресс-служба мэрии.

«Дата начала отопительного сезона будет определена с учетом погодных условий. Думаю, что это будет 25-28 сентября, однако если будет необходимо – дадим тепло раньше, в первую очередь в школы, больницы, детские сады, другие социальные учреждения», – заявил и.о. мэра Сергей Фролов.

Отметим, ранее начало отопительного сезона устанавливали закон и температура, которая для включения отопления должна была держаться ниже +8° С в течение пяти дней подряд. Однако с прошлого года эта норма стала носить лишь рекомендательный характер – решение о запуске тепла в дома было отдано на откуп муниципальным властям.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по прогнозу синоптиков средняя температура в сентябре в Омской области составит на полтора-два градуса ниже нормы, большую часть месяца ночные температуры будут составлять +8…+13° С, дневные +13…+18° С.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!