Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1964

Подушки из бамбука: преимущества, уход и правила выбора

Подушки из бамбука: преимущества, уход и правила выбора

Фото: pixabay.com

Польза сна для здоровья и красоты уже давно доказана научно. Но чтобы ночной отдых был полноценным, важно правильно подобрать подушку. Это нужно, чтобы обеспечить удобное положение головы и исключить нагрузку на позвоночный столб и мышцы шеи. Раньше потребители были ограничены в выборе – в их распоряжении находились лишь подушки из пера и пуха. Но теперь на рынке представлены изделия с самыми разными наполнителями. Большой популярностью пользуются подушки из бамбука, купить их оптом можно через компанию «Варвара», предварительно изучив ассортимент на странице сайта http://varvara37.ru/podushki/bambuk.

Что такое бамбуковое волокно

Бамбук – самое неприхотливое растение, которое может приспособиться к любой почве и активно развиваться даже без удобрений. За одни сутки оно может вырасти на целый метр. Высокая скорость произрастания свидетельствует о том, что бамбук просто не успевает накопить вредные вещества из окружающей среды. Поэтому он считается самым экологически чистым сырьем.

Волокно для наполнения подушек производят из стеблей молодых растений одним из способов:

  1. Механической переработкой. Для обработки и измельчения стеблей используется ручной труд, так что процесс этот весьма дорогостоящий и продолжительный.
  2. Химической обработкой. Этот способ позволяет вырабатывать большое количество сырья, но проводится с использованием химических реагентов.

Внешний вид и тактильные ощущения не зависят от способа производства сырья – в обоих случаях волокна получаются идентичными, имеют белый цвет и мягкую, прочную и пористую структуру.

Преимущества подушек из бамбука

Подушки из бамбука – качественная продукция, для которой характерны следующие преимущества:

  • гипоаллергенность – подходит для аллергиков и астматиков;
  • гигиеничность – такие подушки ничем не пахнут и лишены способности впитывать любые ароматы;
  • безопасность – в изделии не скапливаются пыль и токсины, не заводятся грибы, клещи и плесень;
  • упругость – подушки хорошо сохраняют свою форму, со временем они лишь уплотняются;
  • воздухопроницаемость – бамбуковое сырье имеет пористую структуру, что способствует беспрепятственной циркуляции воздуха и быстрому испарению влаги;
  • малый вес – изделия из бамбука намного легче перьевых подушек;
  • необременительный уход – подушки не нужно сдавать в химчистку, их можно стирать в машинке;
  • экологичность – полное отсутствие в структуре изделий опасных для здоровья человека веществ;
  • привлекательная цена – стоимость на подушки с бамбуковым наполнителем очень приемлемая и доступна всем покупателям.

Правила ухода за изделиями с бамбуковым наполнителем

Ухаживать за подушками из бамбука довольно просто, но некоторые правила все же следует соблюдать. В первую очередь производители рекомендуют ознакомиться с условиями по уходу, указанными на ярлычке изделия. В химчистку такие подушки сдавать нельзя, поскольку искусственные реагенты нейтрализуют полезные свойства бамбука. Зато допускается самостоятельная стирка в ручном режиме или в машинке. Изделие хорошего качества выдерживает многократные обработки без потери своих свойств и формы.

Главные условия стирки изделий с наполнителем из бамбукового сырья:

  • необходимо изучить все швы на предмет целостности, в противном случае наполнитель выйдет наружу;
  • желательно использовать деликатный режим;
  • температура воды не должна быть выше 40C;
  • предпочтение стоит отдавать жидким средствам для стирки и не перебарщивать с их количеством;
  • отбеливающие составы использовать категорически запрещено;
  • не помешает дополнительный режим полоскания;
  • отжимать подушки можно на небольших оборотах;
  • сушить изделие необходимо в месте, недоступном для проникновения прямых лучей, солнца, в горизонтальном положении, периодически переворачивая;
  • когда подушка полностью высохнет, ее нужно хорошенько взбить.

Гладить изделие нельзя – повышенная температура способствует образованию комков, потери упругости и мягкости. А вот просушивать подушки на свежем воздухе периодически очень даже нужно.

Что учесть при выборе

Приобретая подушку с наполнителем из бамбука, естественное желание потребителя – это покупка удобного, красивого, качественного и недорогого изделия. Чтобы не стать жертвой обмана, следует изучить информацию на ярлычке. Желательно, чтобы в составе было указано 100% бамбук, но минимальное содержание синтетических добавок вполне допустимо.

Еще один важный показатель качества – состояние швов. Они должны быть крепкими, ровными и не иметь промежутков. Иначе наполнитель со временем просто высыпается из подушки. Бамбуковое волокно прекрасно пропускает воздух. А если через подушку трудно дышать, это указывает на поделку. Слишком низкая стоимость изделия также должна насторожить покупателя. Цены на бамбуковые подушки весьма доступные. Но подозрительно низкая цена может свидетельствовать о большом содержании синтетического волокна в составе наполнителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!