Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Поздравления1517

Премьер Дмитрий Медведев отметит свой день рождения на работе

Премьер Дмитрий Медведев отметит свой день рождения на работе

Сегодня, 14 сентября, председателю правительства России исполняется 52 года. Свой день рождения премьер-министр проводит на рабочем месте, а вечером намерен отпраздновать в кругу семьи и друзей, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Медведева.

Дмитрий Анатольевич Медведев родился в Ленинграде, окончил юридический факультет Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) госуниверситета. В 1990-1995 годы работал советником председателя Ленинградского городского совета и был экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1999 году стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ. В 1999-2000 годы был заместителем руководителя администрации президента. С 2000 года вступил в должность первого заместителя руководителя администрации президента.

В 2000-2003 годы работал на позициях председателя совета директоров ОАО «Газпром» и его заместителя. В октябре 2003-го стал руководителем администрации президента РФ, в ноябре 2005-го – первым заместителем председателя правительства РФ, а в марте 2008-го – избран президентом России.

С мая 2012 года Дмитрий Медведев стал председателем правительства РФ, а также председателем партии «Единая Россия».

Премьер-министр России уже более четверти века женат, у его есть один сын, которому сейчас 22 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!