Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2841

Минздрав заявил, что эпидемии менингита в Омске нет

Минздрав заявил, что эпидемии менингита в Омске нет

На прошедшей сегодня пресс-конференции замминистра здравоохранения Ольга Богданова сообщила, что в Омске с августа около сотни человек заболели энтеровирусной инфекцией. Чтобы говорить об эпидемии, эта цифра должна быть в разы выше. Например, при эпидемии гриппа, в регионе еженедельно заболевают до 10 тысяч человек.

По словам чиновницы, вспышки энтеровирусной инфекции в Омске нет, есть лишь сезонная вспышка заболеваемости – обычно она фиксируется с июля по ноябрь.

Ежедневно в Омске с подозрением на вирусную инфекцию госпитализируют от 5 до 10 человек – в основном это заболевшие ОРВИ.

При этом, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, единичные случаи заболевания на сегодняшний день зафиксированы в детских образовательных учреждениях региона. На сегодняшний день специалисты контролируют проведение там противоэпидемических мероприятий – меднаблюдение за детьми, ежедневный утренний фильтр, дезинфекция и применение противовирусных препаратов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!