Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество780

В Омской области чиновников по суду обязали спасти памятник погибшим фронтовикам

В Омской области чиновников по суду обязали спасти памятник погибшим фронтовикам

В Омской области прокуратура выявила нарушение законодательства об объектах культурного наследия в деятельности администрации Москаленок. На территории поселка имелся обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находился в неудовлетворительном состоянии и требовал ремонта.

В целях сохранения памятника противоаварийные работы требовалось провести еще в 2016 году, а также обследовать несущие конструкции и техническое состояние обелиска, что местную администрацию обязало сделать региональное Минкультуры. Однако, муниципалитет обязательства не исполнил, в результате чего глава Москаленского района получил прокурорское представление – но и это не возымело эффекта.

Таким образом, уже по суду бездействие москаленской администрации признали незаконным и в течение года обязали чиновников провести указанные противоаварийные работы по сохранению памятника, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!