Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество824

Омичи помогают новосибирцу, отловившему подростков, которые насмерть сбили пенсионера

Омичи помогают новосибирцу, отловившему подростков, которые насмерть сбили пенсионера

Мужчина стал свидетелем смертельного ДТП и помчался за лихачами, благодаря чему им не удалось скрыться.

Таксист из Новосибирской области Владимир Орлин получает деньги и благодарности от жителей всей страны. Мужчина бросился в погоню за автомобилем, сбившим насмерть 88-летнего пенсионера из Бурятии. Чтобы задержать автомобиль злоумышленников, ему пришлось помять свою машину, на ремонт которой и нужны деньги.

Средства на починку авто приходят от жителей Омска, Хабаровска, Мурманска и других городов России, сообщает «Первый канал».

Инцидент произошел днем 11 сентября в поселке Линево под Новосибирском. Автомобиль ВАЗ-2106 сбил 88-летнего дедушку на пешеходном переходе. «Шестерка» протащила тело пенсионера под передними колесами, затем водитель резко сдал назад, скинул пешехода и задел припаркованный автомобиль, а после ударил по газам и уехал. Но все это своими глазами видел таксист Владимир Орлин, который тут же помчался в погоню. Настигнув нарушителей, он своим автомобилем столкнул их машину на газон. Из «шестерки» выскочили трое несовершеннолетних парней, которых таксист уже не мог догнать из-за больной ноги.

Подростков все же удалось поймать именно благодаря действиям Орлина, отметил представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков.

Как оказалось, за рулем «шестерки» был 16-летний житель Искитимского района, ранее судимый за угон и кражу.

Пострадавший в аварии дедушка позже скончался в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!