Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2543

Стали известны итоги «Единой России» на 8 округе после решения суда

Стали известны итоги «Единой России» на 8 округе после решения суда

Окружная избирательная комиссия номер 8, а ранее и участковая избирательная комиссия утвердили новый итоговый протокол по результатам выборов на 8 округе. После решения Первомайского райсуда Омска «Единая Россия» получила на округе 4214 голосов или 40,66 %, тогда как ранее было 39,76 %. Это, несомненно, повлияет на распределение мандатов среди единороссов, которые выдвигались в горсовет по партийным спискам. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в ходе судебных разбирательств в Первомайском райсуде Омска было установлено, что при заполнении итогового протокола в день выборов на 342-м участке была допущена техническая ошибка. В суде свидетели – члены УИК – подтвердили, что данные в итоговый протокол переносились из увеличенной формы. Однако в этой форме результаты партий располагались в убывающем порядке, а в протоколе – в том же порядке, что и в бюллетене. В результате у «Единой России» по ошибке отняли 108 голосов, а «Коммунистам России» приписали голоса единороссов.

Теперь изменения в итоговом протоколе должны утвердить члены горизбиркома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!