Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3449

Горизбирком окончательно распределил мандаты между единороссами: Инна Гомолко стала депутатом

Горизбирком окончательно распределил мандаты между единороссами: Инна Гомолко стала депутатом

После решения Первомайского райсуда Омска участковая и окружная избирательные комиссии внесли изменения в итоговый протокол по результатам выборов. Затем соответствующие изменения внесли члены городской избирательной комиссии.

Как ранее сообщал «СуперОмск», из-за технической ошибки «Единая Россия» на 342-м участке получила 13 голосов вместо реально заработанных. Отметим, что эта «оплошность» значительно повлияла на распределение мандатов между единороссами, выдвигавшимися по списку.

«Суд обратил решение к немедленному исполнению. Сначала заседание провела участковая избирательная комиссия. Нам документы с измененным протоколом направила уже окружная избирательная комиссия. Теперь у нас меняется распределение голосов в числовом и процентном соотношении. На количество мандатов, распределяемых между партиями это не влияет. Но для региональной группы номер 8 эти изменения будут существенными. Эта региональная группа получает девятый мандат, который ей и причитается», - заявил председатель горизбиркома Иван Ходаков.

В результате сегодняшнего распределения девятый мандат достался лидеру списка «Единая Россия» на 8-м округе, сопредседателю общественной организации «Оплот» Инне Гомолко.

Напомним, изменить итоговые протоколы на 342-м участке 15 сентября постановил Первомайский райсуд Омска. После решения суда «Единая Россия» получила на округе 4214 голосов или 40,66 %, тогда как ранее было 39,76 %. В ходе судебного заседания было установлено, что в день выборов на 342-м участке была допущена техническая ошибка. В результате у «Единой России» по ошибке отняли 108 голосов, а «Коммунистам России» приписали голоса единороссов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!