Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1385

Омичи смогут наблюдать в небе редчайшую встречу Марса с Меркурием

Омичи смогут наблюдать в небе редчайшую встречу Марса с Меркурием

Фото Владимира Крупко

Руководитель омского планетария Владимир Крупко на своей странице в соцсети «ВКонтакте» анонсировал редкое астрономическое явление. Его свидетелями омичи станут в понедельник, 18 сентября.

По словам Владимира Крупко, в небе над городом сблизятся одни из самых ярких светил, видимых с нашей планеты. Близко друг к другу подберутся Марс и Меркурий, Луна и Венера. Между ними будет видна звезда в созвездии Льва - Регул.

«18 сентября наблюдаем тесное сближение ярких светил нашего неба Марс с Меркурием и Луна с Венерой, а между ними яркий Регул. Все пять светил выстроятся практически в одну линию. Лучшее время наблюдений 5-30 - 6 часов утра», - рассказал Владимир Крупко.

Руководитель омского планетария только подчеркнул, что в пределах города будет непросто видеть Меркурий.

Сообщается, что следующая подобная встреча планет случится только в 2019 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!