Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2056

Однорукий перевозчик попал под сплошные проверки из-за любимого омичами маршрута

Однорукий перевозчик попал под сплошные проверки из-за любимого омичами маршрута

С необъяснимыми барьерами столкнулся омский перевозчик Михаил Федоров. Несмотря на некоторые сложности - отсутствие руки, предприниматель Михаил Федоров выстроил мощный бизнес и теперь обслуживает весьма востребованный среди горожан маршрут № 322, связывающий два спальных района Омска: 40-летие Октября и Нефтяники. 

Однако бизнес Федорова терпит «административные нападаки». Транспортная карта маршрута № 322 почему-то попала в реестр недействительных, а водителей на линии караулят инспекторы УГАДН. Особенно, по словам Федорова, случаи остановок водителей участились в последние дни. 

«Сейчас по надуманным причинам департамент транспорта создал реестр недействительных карт и проводит рейды. Они проводятся именно там, где проходит маршрут № 322. В последние дни по пути маршрута ежедневно работало по четыре экипажа. Если открыть реестр недействительных карт, то можно обнаружить много фамилий – не только мою. Кто ведет этот реестр и на основании чего туда попадают документы, мы не знаем. В УФАС нам сказали, что они усматривают нарушение антимонопольного законодательства в отношении маршрута № 322. Когда мы пошли с этим аргументом в суд, выяснилось, что его постоянно переносят из-за отсутствия ответчика: департамента транспорта и мэрии Омска», - рассказал Михаил Федоров корреспонденту «СуперОмска». 

Очередное заседание суда перенесено на 28 сентября. Причину, по которой власти игнорируют суд, Федоров не знает. 

Меж тем, если предпринимателя устранят с рынка, омичи рискуют добираться до нужной точки с двумя или с тремя пересадками, а также больше времени проводить на остановках в ожидании маршрутки. 

«Тяжело судить, как отразится потеря 322-го маршрута для города. Людям же придется пересесть на другой вид транспорта. Просто они будут переплачивать за проезд, потихонечку возмущаться и не более того. Людям, видимо, придется постоять на остановке не 3-4 минуты, а 5-7. В Питере-то можно постоять, у нас в -30 ждать на остановке лишние минуты практически невозможно», - рассуждает Федоров. 

Отметим, что предприниматель остался единственным в Омске, кто обслуживает маршрут № 322.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!