Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1911

В Омской области стали больше собирать дешевеющее зерно

В Омской области стали больше собирать дешевеющее зерно

Накануне в Крутинском районе завершилась уборочная кампания.

Средняя урожайность пшеницы в Омской области не может преодолеть планку в 16 центнеров с гектара. В частности такая урожайность наблюдается в северной лесостепи. Накануне уборочная кампания была завершена в Крутинском районе. Здесь средняя урожайность составила 19 центнеров с гектара. Это один из трех лучших показателей по региону.

В честь окончания уборочной кампании в районе губернатор Омской области Виктор Назаров вручил механизатору ООО «Оглухинское» именные часы.

В целом по области намолочено 2,3 млн тонн зерна, убрано 70 % посевов или 1,5 млн гектаров.

Напомним, что министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов заявлял, что при должном подходе и внедрении современных методов работы в регионе можно собирать по 40 центнеров с гектара и намолачивать по 4 млн тонн зерна. В прошлом году по итогам уборочной кампании составила 15,8 центера с гектара.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!