Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3035

ГИБДД: Омск задышал без поворотов налево

ГИБДД: Омск задышал без поворотов налево

Врио главы омского УГИБДД Игорь Триколе в рамках беседы о безопасности на дорогах отметил эффект от изменений схем движения в Омске.

«В последнее время город задышал в части движения. Убрали левые повороты. Потому что изучили организацию движения, измерили интенсивность и поняли, что на этом перекрестке не нужен левый поворот. Если там поток небольшой, ему дают возможность в другом месте повернуть – это называется отнесенный левый поворот. Этим занимаются профессионально», – прокомментировал Триколе.

В качестве примера он привел перекресток Красного Пути и Кемеровской, который, по словам представителя ГИБДД, зажил после запрета поворота.

Одним из наиболее заметных недавних изменений в схеме дорожного движения в Омске же стала отмена левого поворота с Ленинградской площади на улицу Ленина. Как ранее сообщал «СуперОмск», теперь автомобили вынуждены спускаться на Иртышскую набережную, делать круг под мостом и выезжать оттуда к магазину «1000 мелочей». Изменения были введены с целью сократить число ДТП на данном участке, а также в целом число машин, перенаправив их с этой витиеватой траектории на другие маршруты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!