Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2980

«Новапорт» готов построить новый омский аэропорт за 4 года

«Новапорт» готов построить новый омский аэропорт за 4 года

Глава холдинга «Новапорт» Роман Троценко назвал сроки строительства нового омского аэропорта в Федоровке.

По словам главы холдинга «Новапорт» Романа Троценко, новый омский аэропорт в Федоровке может быть построен за 4 года. Инвестор считает строительство нового аэропорта в Омске задачей сложной, но решаемой. При этом построенные ранее объекты в Федоровке будут снесены.

«Мы со своей стороны сейчас ведем предпроектную работу по этому аэропорту. Мы готовы браться за Федоровку, и если все пойдет по нашему плану, то через 4 года с настоящего момента Омск будет иметь новый аэропорт в Федоровке. К сожалению, старый недостроенный терминал придется снести, он опасный для пребывания, и в нем нет никакой ценности или смысла. Поэтому мы считаем, что Омск – это тот случай, когда проблема тяжелая, но ее можно решить», - приводит слова Троценко otr-online.ru.

Как ранее сообщал «СуперОмск», одним из вариантов строительства «Омск – Федоровки» является передача в управление «Новапорту» действующего омского аэропорта. Сейчас холдинг управляет 13 аэропортами по всей России. В новый омский аэропорт компания готова вложить 11 млрд рублей. В правительстве Омской области подчеркивают, что до подписания инвестиционного соглашения говорить о конкретных перспективах «Федоровки» рано. Также предстоит решить вопрос о передаче взлетно-посадочной полосы в строящемся аэропорте из областной в федеральную собственность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!