Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3375

Депутаты Заксобрания взялись за крупные авиакомпании из-за омских цен на билеты

Депутаты Заксобрания взялись за крупные авиакомпании из-за омских цен на билеты

На заседании комитета по собственности в областном парламенте вновь поднялся вопрос о ценообразовании на авиабилеты из Омска. Депутаты уже давно обеспокоены тем, что перелет из Омска в Москву и обратно обходится практически в два раза дороже, чем, например, из Тюмени в Москву. Аналогично складываются цены на билеты и в южные края. 

По словам председателя комитета по собственности Степана Бонковского, ранее на круглом столе генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Зезюля сообщил, что ценообразование формируют авиакомпании, а обслуживание омского аэропорта обходится примерно во столько же, как и в Тюмени. Поэтому депутаты направили запрос двум крупнейшим перевозчикам «Аэрофлоту» и «Сибири». 

Однако в ответ народные избранники получили отписки, не содержащие каких-либо конкретных ответов о причинах стоимости билетов. 

В итоге, на заседании комитета 20 сентября депутаты проголосовали за обращение по поводу ценообразования на билеты в УФАС. Хотя Степан Бонковский предлагал обратиться к антимонопольщикам еще во время заседания круглого стола в аэропорту в мае. 

«Мы уже готовим документы по обращению в УФАС, надеемся, что они разберутся. Для нас очень важно, почему билеты столь дорогие, а омичи ущемлены. Хочется верить, что нам все-таки удастся переломить, и билеты подешевеют», - заявил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» Степан Бонковский. 

Кроме того, по словам Степана Бонковского, депутаты пытаются сдвинуть с места вопрос ремонта международного терминала. Как отмечают руководители аэропорта, ремонт возможен, проблема застопорилась только на уточнении собственника данного земельного участка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!