Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1644

Омичей из-за долгов выселят на 6 квадратных метров

Омичей из-за долгов выселят на 6 квадратных метров

Мэрия Омска предупреждает, что за арендуемое по договору социального найма жилье надо платить вовремя.

В администрации города предупредили тех, кто более шести месяцев не платит за муниципальные квартиры, что в соответствии со статьей 90 жилищного кодекса их могут выселить на жилье меньшей площади, где на одного человека будет приходиться всего 6 квадратных метров. Только в 2017 году поступило 50 обращений о злостных неплательщиках.

В администрации города вынесли уже 30 предупреждений о выселении. Как правило, после этого люди начинают гасить долги за муниципальное жилье. Если долги продолжают расти, то по решению суда происходит переезд с участием приставов. Если до начала судебных заседаний гасятся долги, то администрация города отзывает требование о выселении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!