Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1542

В период массового побега из Омска Росстат расспросит омичей о планах на потомство

В период массового побега из Омска Росстат расспросит омичей о планах на потомство

Росстат выборочно ознакомится с репродуктивными планами 15 тысяч семей по всей России, чтобы узнать, как изменилось репродуктивное поведение населения. На основе наблюдений в дальнейшем будут разрабатываться меры господдержки семьям, имеющим детей.

В Омской области в исследовании примут участие 180 случайно отобранных семей, живущих в Омске и семи муниципальных районах – Омском, Исилькульском, Тарском, Калачинском, Тюкалинском, Любинском и Черлакском.

Уже с сегодняшнего дня, 21 сентября, и до 4 октября специалисты Омскстата будут лично опрашивать семьи. У каждого интервьюера обязательно должно быть удостоверение и портфель с символикой Росстата.

Отметим, как ранее сообщал «СуперОмск», в 2016 году Омскстат впервые за 6 лет зафиксировал массовый побег жителей из Омска – из города уехало почти на тысячу человек больше, чем прибыло. С января по июнь 2017 года регион покинуло в два раза больше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в январе-июле 2017 года количество умерших в регионе превысило количество родившихся более чем на 2 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!