Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика1690

Омичам выдали 150 тысяч карт «Мир»

Омичам выдали 150 тысяч карт «Мир»

В Омской области объем операций по картам национальной платежной системы «Мир» вырос в восемь раз.

За полгода число владельцев карт национальной платежной системы «Мир» в Омской области выросло в 32 раза и достигло 148 тысяч человек. Во втором квартале 2017 года объем операций по картам достиг 668 млн рублей. За полгода омичи оплатили картами «Мир» покупки 245 тыс. раз.

«Сейчас национальными картами можно рассчитаться почти в 24 тыс. терминалах. Такое развитие сети терминалов привело к тому, что все больше омичей ежедневно оплачивают картами покупки, а не снимают наличные в банкоматах», - заявила управляющая омским отделением Банка России Анастасия Костромина.

Средний чек омича на покупки в интернете составляет 967 рублей. Как ранее сообщал «СуперОмск», национальная платежная система «Мир» создана для обеспечения безопасности и бесперебойности денежных расчетов на территории России. К июлю 2018 года должен завершиться перевод всех бюджетников на карту «Мир».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!