Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1576

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Стерлягова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Стерлягова

Сегодня, 22 сентября, бывшему министру имущественных отношений Омской области исполняется 62 года.

Александр Михайлович родился 22 сентября 1955 года. Сначала жил в Кировской области, затем уехал в Иваново, где получил специальность «инженера-механика» в химико-технологическом институте. В 1978 году был направлен по распределению в Омск на завод пластмасс, где работал слесарем, мастером, начальником участка.

С 1983 года трудился в Советском райкоме КПСС, с 1986-го – в промышленно-транспортном отделе Омского горкома КПСС, в 1990 году стал заместителем председателя Советского райисполкома, а с июня 1991 года исполнял обязанности председателя Советского райисполкома.

С 1992 года стал первым заместителем председателя экономического комитета администрации Омска, в феврале 1994 года – главой Советского округа. В мае 1997 года был назначен первым вице-мэром Омска, а после ухода в отставку Валерия Рощупкина с 15 декабря 2000-го по 18 марта 2001-го исполнял обязанности градоначальника.

В ноябре 2003 года стал вице-губернатором Омской области, а с января 2004 года возглавил министерство имущественных отношений региона, проработав на данном посту по август 2012-го. Параллельно с декабря 2011-го по мат 2013-го являлся президентом ХК «Авангард».

«СуперОмск» поздравляет Александра Михайловича с праздником и желает удачи, благополучия, крепкого здоровья и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!