Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика2664

В приграничных с Омском регионах Казахстана начался дефицит бензина

В приграничных с Омском регионах Казахстана начался дефицит бензина

Жители северной части Казахстана начинают переживать из-за ситуации с бензином – в Петропавловске ценник на АИ-92 поднялся до 150 тенге за литр. Почти столько же он стоит в Астане и Караганде. 

Более того, в Семее и вовсе бензина нет нигде – по всему городу на заправках красуются пустые табло. Топливо можно получить только по талонам или на маленьких заправках, где за качество не ручается никто. 

«92-го бензина нет на крупных, на больших заправках - вообще нет. На некоторых мелких есть, и то там качество не очень. Влияет на бензонасосы машин, инжекторы забиваются. Потом на СТО ездить… Это все денег стоит!» - жалуются автолюбители казахстанскому изданию КТК. 

Петропавловск тоже в затруднительном положении – после двухнедельного перерыва на АЗС все же появился АИ-95, однако уже на 5 тенге подорожавший. С АИ-92 проблем таких не было, однако цена только за сентябрь повысилась дважды – до 150 тенге.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!