Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости996

Омич, сорвавший с девушки сумку с драгоценностями, сядет на 4 года

Омич, сорвавший с девушки сумку с драгоценностями, сядет на 4 года

Иллюстрация

Инцидент произошел 22 сентября в Советском округе Омска. К патрулирующим проспект Мира сержантам полиции Руслану Краснову и Сергею Тоцкому обратилась женщина и попросила помощи. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 33-летняя омичка рассказала полицейским, что на нее напал неизвестный мужчина и сорвал с плеча сумку. В ней находился мобильный телефон, документы, золотой кулон и серебряная цепочка с крестиком. Сумма причиненного ущерба составила 19 500 рублей.

Потерпевшая запомнила только одежду злоумышленника - куртку со светлыми вставками. В ходе отработки жилого массива и опроса возможных свидетелей сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за похожие преступления 31-летний омич. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску.

Как уточнили в полиции, потерпевшая опознала задержанного. У него был изъят похищенный смартфон. Сумку он выбросил, и впоследствии ее нашел дворник.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ - «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!