Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2809

В мэрии Омска назвали пути объезда закрытого Юбилейного моста – список изменений

В мэрии Омска назвали пути объезда закрытого Юбилейного моста – список изменений

В Омске полным ходом идет подготовка к капремонту Юбилейного моста – подрядчик уже определен, это компания «МостоСтрой-Омск», начать работы и перекрыть сооружение планируется 7 октября.

Кроме того, ведется и сопутствующая подготовка города и горожан к предстоящим изменениям. По словам замглавы депстроя Сергея Жукова, схема дорожного движения в Омске на период строительства изменится достаточно серьезно.

Непрерывный поворот и дополнительная полоса

На участке пересечения проспекта Маркса и улицы Лермонтова появится дополнительная полоса движения – теперь их станет четыре. Крайняя левая по-прежнему будет выполнять поворот налево на Лермонтова.

Для крайней правой, осуществляющей поворот на Лермонтова, теперь всегда будет гореть дополнительная секция. Ожидается, что транспортные потоки будут вливаться каждый по своей полосе – в две полосы.

Запрет парковок

Остановка транспортных средств будет запрещена на улице Гагарина – от мэрии до Гусарова, на улице Гусарова – от Чапаева (выезд от ТЦ «Омский») до Фрунзе, на Карла Либкнехта – от Гагарина до Краснофлотской, на Тюменской и в Больничном переулке.

Двустороннее движение

С одностороннего на двустороннее движение изменится на улице Карла Либкнехта от Гагарина до Краснофлотской.

Светофоры по-новому

Работу порядка восьми светофорных объектов отрегулируют для увеличения транзитного потока. Это светофоры на пересечении Герцена-Интернациональной, Гусарова-Фрунзе, Маркса-Думской, Маркса-Лермонтова, 10 лет Октября-Жукова. При необходимости их число увеличится.

Кроме того, уже были отремонтированы и расширены 13 участков дорог в центре города.

«Основной транспортный поток будет перекладываться на Гагарина. Улица Гагарина обладает достаточным резервом по пропускной способности только в межпиковое время. Утром и вечером движение будет идти достаточно плотно», – признает замглавы дептранса Вадим Кормилец.

При всех вышеназванных мерах в мэрии признают, что заторов и сложностей все же избежать не удастся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!