Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1787

Ивченко и Казанину светит общий стол на первом заседании омского горсовета

Ивченко и Казанину светит общий стол на первом заседании омского горсовета

На фото: Иван Ивченко

Повздорившие депутаты омского горсовета – представитель КПРФ Иван Ивченко и победитель выборов от «Коммунистов России» Владимир Казанин рискуют на первом пленарном заседании оказаться на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Причиной вероятного соседства поссорившихся депутатов может стать традиционный принцип рассадки депутатов в ОГС. 

Как пояснили в информационном управлении горсовета, на первом пленарном заседании депутатов всегда рассаживают в алфавитном порядке. После избрания спикера и председателей комитетов, последние занимают самые первые столы. Остальные депутаты рассаживаются по согласованию со спикером. Как правило, члены одной фракции держатся друг друга. 
Поэтому не исключено, что близость первых букв фамилий в русском алфавите сведет и Казанина с Ивченко. 

Напомним, словесная перепалка Ивана Ивченко и Владимира Казанина в отделе кадров горсовета переросла в потасовку. Каждая сторона конфликта в комментарии «СуперОмску» заявила, что первым набросился оппонент. Ведущий «12 канала» Владимир Казанин по итогам конфликта заявил о разбитой губе, у Ивана Ивченко поцарапано лицо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!