Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2880

В Омске глухие спели жестами для слепых

В Омске глухие спели жестами для слепых

иллюстрация

Колоссальное неудобство вызвала очередная идея в Омске. Как стало известно «СуперОмску», омское сообщество слепых людей оказалось крайне оскорблено одним из городских мероприятий, прошедших в крупной городской библиотеке.

В помещениях специализированной библиотеки для незрячих и слабовидящих прошло мероприятие для одновременно слепых и глухих инвалидов, которое закончилось настоящим скандалом. 

Так, для слепых омичей было проведено некое подобие концерта, в котором приняли участие и люди с нарушением работы слуха. Глухие спели для слепых. Впрочем, оскорблены оказались именно незрячие, так как глухие пели «руками», поэтому их выступления никто не увидел. 

«В одной из городских библиотек, не буду говорить в какой, прошло мероприятие, на котором собрали вместе слепых и глухих. И глухие исполняли слепым песню, исполняли ее, как это у них принято, на пальцах. А слепые этого не увидели, а устроители, видимо, решили, что это хорошая идея. Слепые ребята обиделись просто насмерть», - рассказывает инвалид по зрению Борис Мельников о майском выступлении.

Отметим, что люди с нарушением слуха действительно исполняют песни «на пальцах». Люди передают смысл песни с помощью языка жестов и актерской игры, которую, к сожалению, слепые увидеть не в силах. 

Представителем столь узкоспециального творческого стиля в Омске является ансамбль «Поющие руки и сердца». В нем выступают глухие омичи и будущие сурдопереводчики из Омского педагогического колледжа № 1.

Пример выстуления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!