Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3312

Уголовное дело Игоря Михайлова: слухи и факты

Уголовное дело Игоря Михайлова: слухи и факты

В кулуарах омской мэрии и горсовета продолжают ходить слухи, что в отношении директора департамента городского хозяйства мэрии Игоря Михайлова возбуждено уголовное дело. «СуперОмск» попросил прокомментировать эти слухи следственный комитет, полицию и самого Михайлова.

 

В кулуарах омской мэрии и горсовета продолжают ходить слухи, что в отношении директора департамента городского хозяйства мэрии Игоря Михайлова возбуждено уголовное дело. «СуперОмск» попросил прокомментировать эти слухи следственный комитет, полицию и самого Михайлова.

 

О том, что Игорь Михайлов мог попасть под уголовное преследование, омские СМИ впервые написали в конце октября. Сайт БК55, ссылаясь на свои источники, указал, что поводом для возбуждения уголовного дела стало игнорирование администрацией города Омска решений судов по капремонту многоквартирных домов. Вскоре мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что ничего не слышал об уголовном деле в отношении своего подчиненного.

 

«СуперОмск» обратился в правоохранительные органы с просьбой рассказать об уголовном деле Михайлова.

 

В Следственном управлении Следственного комитета по Омской области сообщили, что по коррупционной направленности уголовного дела на Игоря Михайлова возбуждено не было. Информацию о преследовании директора департамента городского хозяйства по подозрению в других видах преступлений (мошенничество, кража, убийство и т.д.) в УМВД по Омской области также не подтвердили. На официальный запрос редакции в МВД ответили:

 

«В отношении Михайлова Игоря Петровича сведения о проведении сотрудниками УМВД России по Омской области доследственных проверок в порядке ст. 144 УПК РФ и возбуждении уголовного дела отсутствуют».

 

Тем не менее слухи оказались небеспочвенны. Игорь Михайлов рассказал «СуперОмску», что он действительно получал предупреждение о возбуждении уголовного дела:

 

«Я один раз получал уведомление с предупреждением о возбуждении уголовного дела от службы судебных приставов в связи с тем, что не обеспечивается ремонт многоквартирных домов, по которым приняты решения суда».

 

Директор департамента городского хозяйства отметил, что не может выполнить все судебные решения из-за недостатка средств в бюджете Омска:

 

«Да, я был предупрежден, но я приставам показывал также сумму в бюджете – 150 млн рублей. На все эти 150 млн рублей заключены соглашения о капитальном ремонте многоквартирных домов. Таких домов 32. Все, что мы могли сделать в рамках отведенного бюджета, департамент городского хозяйства сделал. На этом визите, я так понимаю, все закончилось, – рассказал Михайлов и добавил, – Я чту Уголовный кодекс».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!