Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2317

Омские чиновники запретили лечить наркоманов при помощи оккультизма

Омские чиновники запретили лечить наркоманов при помощи оккультизма

Министерство труда и социального развития Омской области объявило тендер на реабилитацию семи лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Исполнитель должен с помощью комплекса мер подавить влечение к наркотикам или психотропным веществам, сформировать ответственность за свое поведение, восстановить коммуникативные навыки и семейные отношения, повысить качество жизни наркоманов, мотивировать на здоровый образ жизни и так далее.

Участниками станут лица, не имеющие медицинских противопоказаний, из числа граждан, находящихся под диспансерным или профилактическим наблюдением с диагнозом «наркомания» у врача-психиатра-нарколога.

Поставщик должен соблюдать конфиденциальность, обеспечить индивидуальный подход к реабилитантам, условия для труда и досуга, безопасность пребывания.

«Не допускается физическое, психологическое или духовное насилие (религиозных и оккультных практик и т.д., оказывающих деструктивное воздействие на личность)», - сообщается в техзадании.

В случае если кто-то сбежит до конца программы или откажется от продолжения курса, исполнитель должен проинформировать об этом заказчика. Программа рассчитана на два месяца и должна завершиться на позднее 20 декабря 2017 года.

Минтруда отвело на контракт 270 тыс. рублей, то есть около 38 700 рублей на человека. Итоги тендера станут известны 6 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!