Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1848

Первый вице-спикер Тетянников намерен решать проблемы Омска «с низов»

Первый вице-спикер Тетянников намерен решать проблемы Омска «с низов»

Первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников выступил с первым заявлением на новом посту, рассказав о своей дальнейшей деятельности в городском парламенте.

«Мы привели команду молодых и опытных в то же время депутатов, и я думаю, что это баланс опыта молодости и новых идей должен сделать свое дело. Желание у всех одно – работать, помочь городу», – обозначил Тетянников.

По мнению депутата, город Омск определяет судьбу его жителей, а потому развивать его нужно «с низов».

«Нужно выходить и общаться с людьми, развивать именно местное самоуправление. Мы забываем закон 131-ФЗ, который говорит об этом – с низов сегодня там все решаться должно. Мы должны помогать, мы обслуживаем интересы жителей, и они нас уполномочили на это, – подчеркнул вице-спикер. – Большая задача стоит по поддержке различных отраслей, образования. Мечтаем уже даже отдельный комитет выделить по образованию, если депутаты согласятся. Потому что наши школы и система образования нуждаются в поддержке. Мы в следующем году начнем строительство в регионе по федеральной программе новых школ. Ту задачу, которую ставили и начали реализовывать в этом году – это комфортная городская среда, мы должны за 5 лет реализовать, привести наши дворы в соответствие с нормативами, предусмотренными федерацией. К концу года мы презентуем новые проекты и новые программы, которые будут уже на 2018 год запущены. Если все успеем реализовать за пять лет, наверняка городу будет гораздо лучше. Самое главное, Омск – это не просто город, это наша судьба».

По словам Тетянникова, без внимания депутатов не останется как социальная сфера, так и область предпринимательства. Как и в случае со сферой образования, для поддержки малого предпринимательства предлагается создать отдельный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!